USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba Itacimirim Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba

ex. Casa Pé-na-areia Praia De Itacimirim-ba

Reserva Avançada
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

46

Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba

 Wi-Fi
 Ar Condicionado
 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizada a cerca de 6 km da Igreja São Francisco De Assis, Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba incentiva os hóspedes a explorar vários destinos turísticos nas proximidades. Uma esta casa de férias de Itacimirim é adequado para até 6 hóspedes e dispõe de parque de estacionamento privado.

O coração de Itacimirim pode ser alcançado em 10 minutos a pé desta acomodação e locais orientados para a cultura como Museu ao Céu Aberto da Tartaruga Marinha ficam a aproximadamente 15 minutos de distância do carro. A Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba está localizada a 2.1 km da Praia de Itacimirim. A acomodação de Itacimirim está a aproximadamente 10 minutos a pé da Casa da Torre.

Os hóspedes poderão desfrutar de vistas para o mar das janelas. Uma Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba inclui uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Além disso, secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas são fornecidos para seu conforto.

Juntamente com comodidades auto-suficientes, como kitchenette, a pousada também disponibiliza zona de refeições. Há também refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro para preparar a sua própria refeição.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Secador
  • Utensílios de Cozinha
  • Área de refeições exterior

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • Área de vestir
  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Máquina de Lavar Roupa
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 21:00
Check-out: de 08:00 até 11:00

Perguntas frequentes

  • Onde podemos estacionar o nosso veículo em Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba?

    Os hóspedes de Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado.
  • Qual é a capacidade de Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba?

    Até 6 pessoas podem ser acomodadas em Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba.
  • Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba está equipada com uma cozinha?

    Kitchenette faz parte das comodidades disponíveis em Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba.
  • Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba?

    Enquanto desfruta da sua estadia em Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Itacimirim, incluindo Igreja São Francisco De Assis 6), Casa da Torre 3.5 km) e Praia de Itacimirim, que pode ser alcançada em 5 minutos de carro.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Casa Pe-Na-Areia Praia De Itacimirim-Ba, Brasil

Avenida Principal de Itacimirim, Loteamento Colônia de Férias Santa Maria de Itacimirim, Condomínio Itacim 23 Casa 8 Camaçari, Bahia, Itacimirim, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved